党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 关于松潘县城关小学部分老师有偿补课的问题
来信时间: 2017-08-31 办理状态: 未办理
来信目的: 揭发控告类 回复时间: -

尊敬的书记:

              您好。

     我是城关小学学生家长。我想向您反映城关小学有部分老师补课的问题。因我的小孩开始未在老师那里补课,所以老师对我小孩比较针对。经常打骂小孩。批改作业本来是对的也错,而以前并没有这样。本来老师收费补课就是不允许的,而现在还要强制在哪里补课。希望有关部门能调查此事。谢谢。