党委书记、局长
谭可

欢迎您来到局长信箱

 欢迎您为阿坝州教育事业发展提出建议,并对我们工作的不足之处提出批评建议,我们将尽力为您服务。

信件标题: 关于读书学籍
来信时间: 2017-09-19 办理状态: 已办理
来信目的: 求助类 回复时间: 2017-09-21

尊敬的领导你好!

       本人于2017届汶川一中毕业,当时报考了郫县友爱9+3会计,但是我现在就读于成都中医药大学附属医院针灸学校,我上不了学籍,显示我的学籍在郫县友爱职业技术学院,我想转到针灸职高学校,但是汶川县招办直接把我学籍录入到郫县友爱,我找到郫县友爱职业技术学院说这个情况,他们查询没有录取我,因为我没有去报道所以没有录入我档案,我已经在成都针灸学校读了半个月了,现在不能录入我的档案,汶川县招生办说不能换档,尊敬的领导你能不能告诉我应该怎么做

已于来信者联系,将相关程序政策详细告知。